:: 한국기독교장로회총회 ::
 
 
 

 

행정의 일괄성

김종웅 (서울동노회,강동교회,장로) 2013-05-03 (금) 13:26 10년전 3484  
총회게시판에 관리자가 올린 글 중 가끔 성명서 내용이 있는데 성명서 마지막 부분에 총회장 명의로 올리기도 하고 어느때는 총회장과 총무 명의로, 어느땐 총회장, 00위원회위원장 그리고 간혹 단독으로 위원회위원장 명의로 올리는 경우도 있습니다.
 
성명서를 게시할 때 총회장께서 한국기독교장로회의 대표 이시기에 반드시 총회장 직함이 표기되고 혹시 총무나 위원회위원장이 관계가 있다면 그다음에 표기해야 된다고 생각합니다.
 
제가 사석에서 들은 이야기로는 총회장께 성명서를 낸다는 보고도 없이 해당위원회에서 발표한 내용을 나중에 총회장님께서 아셨다는 이야기가 있습니다 (물론 금년은 아니지만)
 
성명서를 게재 하려면 총회장께 보고도 없이 위원회에서 일방적으로 낼 수는 없는 것 아닙니까 ?

이세윤(전북동노회,전주금암교회,) 2013-05-04 (토) 08:08 10년전
김 장로님의 지적 당연하지요.
공직생활을 한 나의 눈으로 보면 총회의 공문서 취급은 유치원 수준 입니다.
국가의 경우 대통령이 국민에게 어떤 결정을 알리는 법령이나 조약에는
반드시 대통령 밑에 국무총리와 해당 국무위원(장관)이 副署하고 있습니다.

각 위원회는 총회규칙 제7조에 따라 회의할 때 총회장님을 초청해야 되고,  못가시면
부총회장님 또는 총무님에게 대리 참석토록 하고 있는 줄로 알고 있는데, 예외적으로
하고 있는 경우도 있을 터인데 그런 일 절대 없기를 바라기에 각 위원장님들은 장로님의
글을 꼭 읽어 보시기를 바랍니다. 장로님! 감사합니다.
주소
hi
이전글  다음글  목록 글쓰기

츲ҺڻȰ ⵵ ȸ ѱ⵶ȸȸȸ ()ظ ѽŴѵȸ μȸڿȸ ȸ б ѽŴб ûȸȸ ŵȸ ŵȸ ȸÿ ѱ⵶ȸȸͽп