HOME > 행정서비스 > 교회력과 절기

2018년 교회력과 절기
주일
예배력
총회
제정주일
성서일과
구약
시편
서신서
복음서
12 3 대림절 첫째주일 사 60:15-22 시 12 갈 3:15-22 눅 1:5-25
10 둘째주일 성서주일 / 인권주일 사 45:18-25 시 72:1-7, 18-19 롬 15:4-13 눅 1:26-38
17 셋째주일 사 40:1-11 시 80:1-7, 17-19 빌 4:4-7 눅 1:57-66
24 넷째주일/성탄전야 사 40:1-11 시 80:1-7, 17-19 빌 4:4-7 눅 1:57-66
25 성탄일 사 11:1-9 시 97; 98 히 1:1-12 요 1:6-18
31 성탄절 첫째주일 송년주일 출 1:15-2:10 시 148 딤후 1:3-14 눅 2:22-35
1 1 섣달 그믐날 저녁/
새해첫날
전 3:1-15 시 8; 117 고후 6:1-10 눅 5:33-39
7 주현절 첫째주일 새해주일/6일: 주현일 출 17:1-7 시 72:1-7, 10-14 히 4:14-5:10 마 4:1-11
14 주현절 둘째주일 겔 37:15-23 시 40:1-11 엡 2:11-22 마 12:22-32
21 셋째주일 여신도회주일 왕하 4:1-7 시 27:1, 4-9 요일 5:1-12 요 2:1-11
28 넷째주일 사 44:1-8 시 15 행 5:27-42 마 11:2-15
2 4 다섯째주일 해외선교주일 사 61:1-9 시 112:1-10 행 4:5-12 눅 4:16-30
11 여섯째주일 신학교육주일/설주일 출 24:12-18 시 2; 99 벧후 1:16-21 막 9:2-13
14 성회수요일 욜 2:12-18 시 5 고후 5:20-6:2 마 6:1-6, 16-18
18 사순절 첫째주일 욜 2:12-17 시 32 딤후 2:11-13 눅 9:51-62
25 둘째주일 3·1절기념주일 렘 31:10-14 시 121 벧전 2:18-25 눅 15:1-10
3 4 셋째주일 호 14:1-9 시 95 요일 1:8-2:6 눅 15:11-32
11 넷째주일 청년주일/순교자기념주일 사 63:1-6 시 23 롬 8:18-27 요 16:25-33
18 다섯째주일 레 16:1-10, 20-22 시 31:9-16 히 9:11-15 요 11:47-57
25 종려주일 삼하 6:12-19 시 118:1-2, 19-29 히 12:18-24 막 11:1-10
26 고난주간 월요일 렘 7:1-15 시 36:5-10 행 7:14-53 눅 19:11-18
27 화요일 사 5:1-7 시 17:1-14 고전 2:1-10 눅 20:9-19
28 수요일 렘 22:1-9 시 70 히 9:23-28 눅 21:5-19
29 세족목요일 출 12:21-28 시 116:1-2, 12-19 히 8:1-6 눅 22:7-23
30 성금요일 출 14:8-14 시 22 골 2:8-15 눅 23:33-49
31 부활전야 사 25:6-9 시 143 고전 5:6-8 눅 24:13-49
4 1 부활주일 출 14:15-31 시 118:14-24 계 1:10-18 눅 23:50-24:12
8 부활절 둘째주일 씨뿌림주일 민 9:15-23 시 16 행 26:1-23 요 9:1-11
15 셋째주일 장애인주일/
4·19혁명기념주일
겔 34:11-16 시 116:1-4, 12-19 히 13:7-10, 20-21 요 10:1-18
22 넷째주일 욥 33:14-18, 23-28 시 23 고전 15:51-58 요 11:17-44
29 다섯째주일 아 2:8-17 시 31:1-5, 15-16 롬 8:1-11 요 15:1-11
5 6 여섯째주일 교회교육주일/어린이주일/10일:승천일 출 19:16-25 시 66:8-20 계 5:6-14 눅 24:44-53
13 일곱째주일 어버이주일/5·18민주화운동기념주일 단 7:9-14 시 68:1-10,32-35 고후 5:14-21 요 17:1-11
20 성령강림주일 신 5:1-21 시 104:24-34; 35 행 2:1-13 요 14:15-31
27 성령강림후 첫째주일 도시·농어촌선교주일 사 52:7-10 시 31:1-5, 19-24 고전 9:13-18 눅 10:1-16
6 3 둘째주일 환경주일 미 7:18-20 시 33:1-12 갈 6:1-10 요 7:53-8:11
10 셋째주일 총회선교주일 호 2:14-23 시 100 고전 1:18-25 눅 14:15-24
17 넷째주일 룻 1:8-18 시 69:7-12 갈 3:23-29 요 4:7-26
24 다섯째주일 6·25민족화해주일 욜 2:1-11 시 13 살전 5:1-11 막 4:21-34
7 1 여섯째주일 맥추감사주일 습 1:14-18 시 45:10-17 벧후 3:8-13 눅 17:20-37
8 일곱째주일 사 64:1-9 시 65:9-13 엡 1:3-14 막 13:28-37
15 여덟째주일 신 8:1-20 시 86:11-17 롬 13:1-7 마 22:15-20
22 아홉째주일 왕상 17:8-16 시 105:1-11, 45 행 6:1-7 막 6:30-44
29 열째주일 사 29:13-24 시 17:1-7, 15 행 8:4-13 막 1:21-28
8 5 열한째주일 겔 47:1-12 시 85:8-13 행 3:1-10 막 1:29-39
12 열둘째주일 평화·통일주일 사 42:18-43:7 시 67 롬 10:5-17 막 7:31-37
19 열셋째주일 사 42:14-16 시 124 행 21:39-22:16 막 10:46-52
26 열넷째주일 왕하 5:1-14 시 26:1-8 약 5:13-20 막 5:1-12
9 2 창조절 첫째주일 재일동포선교주일/개척선교주일 잠 8:22-31 시 8 골 1:15-20 요 1:1-14
9 둘째주일 교회연합주일 렘 17:5-8 시 22:1-15 엡 6:10-20 마 6:25-34
16 셋째주일 남신도회주일 사 55:6-13 시 91:9-16 벧전 1:13-21 마 6:5-15
23 넷째주일 한가위감사주일 대하 1:7-12 시 34:1-10 살전 5:12-28 마 7:1-12
30 다섯째주일 출 16:1-8, 13-15 시 119:1-8 고전 11:23-26 요 6:26-35
10 7 여섯째주일 세계성만찬주일/군선교주일 창 8:13-22 시 127 골 3:12-17 눅 17:11-19
14 일곱째주일 창 9:1-7 시 16 벧전 4:1-11 마 25:14-30
21 여덟째주일 출 20:1-21 시 24:7-10 빌 4:8-9 막 12:28-34
28 아홉째주일 종교개혁주일/이단경계주일 신 7:6-11 시 40:5-10 롬 1:1-7 마 5:43-48
11 4 열째주일 삼하 23:13-17 시 113 약 4:1-10 마 10:34-39
11 열한째주일 잠 3:13-23 시 126 약 3:13-18 눅 6:39-45
18 열둘째주일 추수감사주일 민 20:1-12 시 93 약 3:1-12 마 18:1-9
25 열셋째주일 신 26:1-11 시 100 롬 12:1-8 막 6:30-44
12 2 대림절 첫째주일 말 3:1-7 시 2; 80:1-7, 17-19 계 3:14-22 눅 3:1-17
9 둘째주일 성서주일/인권주일 합 2:1-4 시 85:1-2, 8-13 롬 13:8-14 마 25:1-13
16 셋째주일 애 3:19-33 시 126 히 6:9-20 눅 1:68-79
23 넷째주일 사 35:1-10 시 89:1-4, 19-26 벧전 1:22-2:3 막 9:33-37
24 성탄전야 사 2:2-4 시 96 요일 2:7-11 눅 2:1-20
25 성탄일 미 5:2-5 시 97; 98 요일 4:7-12 요 3:16-21
30 성탄절 첫째주일 송년주일 삼상 1:19-28 시 148 히 2:9-18 눅 2:41-52


마석기도원 기장여교역자협의회 한국기독교장로회전국장로회연합회 사단법인장공김재준목사 한신대총동문회 농민선교목회자연합회 생명선교연대 교사전국연합회 영생고등학교 한신대학교 청년회전국연합회 여신도전국연합회 남신도전국연합회 총회영성수련원 한국기독교장로회신학연구소 기독교농촌개발원 총회교육원