珥앺쉶옣移쇰읆 珥앸Т移쇰읆
HOME > 총회안내 > 위원회소개




총회실행위원회
  총회실행위원회
실행위원회는 다음과 같이 조직한다.
1. 총회 임원
2. 각 노회 당연직 대표 - 노회장과 장로 부노회장(노회장이 장로일 경우 : 노회장, 목사부노회장)
3. 각 안건심의부서 7인
4. 상임위원회 위원장
5. 해외협동선교동역자 2인
6. 언권회원 - 총회 총무, 한신학교대 총장, 한신대학교신학대학원장, 목회와신학연구소장, 기독교농촌개발원장,
               영성수련원장, 신도회대표 3인(남신도회, 연신도회, 청년회), 교회학교교사전국연합회 대표 1인
7. 단, 현 노회 구성분포에 따라 안건심의부서에서 선출하는 각 7인은 공천위원회에 일임하여 총대 목사 또는 총대 장로를
   4인 이하로 하고, 노회에 편중되지 않도록 숫자를 조절한다.
실행위원회는 다음과 같은 임무를 수행한다.
1. 총회 본부를 지도하고 감독한다.
2. 총회가 맡긴 업무와 다른 부서에 관계되지 않은 돌발적인 사건을 처리하고 총회에 보고한다.
3. 총회에 제출된 1심 재판건(고소, 고발, 위탁판결, 직할판결, 행정심판)에 대한 기소는 기소결정위원이 결정하지만, 상소(고소, 고발)와
   항고(행정심판)는 접수하는대로 총회 재판국으로 하여금 심리하여 판결하도록 한다.
   기소결정위원은 부총회장 2인, 총회 서기, 헌법위원장, 법제부장으로 한다. 기소결정위원 업무 지침은 별도로 둔다.
4. 총회를 상대로 사회 법정에 소를 제기하였거나 제기할 경우 분쟁을 조정하도록 하며 분쟁조정위원을 둘 수 있다.
5. 정책개발 및 헌의 임무를 수행한다.
6. 총회 규정에 관계된 인사 사무를 관장한다.
7. 에큐메니컬 관계 사업에 필요한 연구와 방침을 수립한다.
실행위원회는 정기회와 임시회를 가진다.
1. 정기회는 총회 직후에 회집한다.
2. 임시회는 회장이 필요하다고 인정할 때나 재적회원 3분의 1 이상의 요구가 있을 때 회장이 소집한다.
   임시회는 개최 7일 전에 부의 사항을 명시하여 통지해야 한다. 긴급 사건이 생겼을 때에는 7일전이라도 시한에 구애받지 않고
   회집할 수 있다.
제108회 총회 실행위원
01. 총회 임원(7인)
총회장 -
부총회장 -
부총회장 -
서 기 -
부서기 -
회 계 -
부회계 -
전상건 목사 (서울남)
박상규 목사 (광주)
강신옥 장로 (서울북)
정건영 목사 (경기)
김정락 목사 (경북)
전철수 장로 (전북)
이은숙 장로 (대전광역)
02. 각 노회 당연직 대표(56인)
서 울 -
서울동 -
인 천 -
강 원 -
대 전 -
전북동 -
전 남 -
광 주 -
대 구 -
제 주 -
이청산, 백남호
임홍빈, 이병묵
이 진, 조종석
신현천, 신학봉
박동열, 김범수
정 인, 최봉식
박승규, 이홍근
권점용, 김근배
채휘균, 김사열
최 철, 지봉우
서울북 -
경 기 -
경기중부 -
충 북 -
대전광역 -
군 산 -
전남서 -
광주남 -
경 남 -

류시홍, 주금실
조석제, 홍성관
김보현, 성효식
오덕수, 박관순
이호열,(이은숙)
이태영, 서은식
진권호, 이계형
문병석, 김근진
윤여삼, 김찬익

서울남 -
경기남 -
경기북 -
충 남 -
전 북 -
익 산 -
목 포 -
경 북 -
부 산 -

이정수, 이구연
조남권, 정성래
이기백, 김다열
이학준, 김기정
조영승,(전철수)
허태회, 정찬준
정경용, 서철민
(김정락), 백성기
김철우, 이경로

03. 각 안건심의부서(56인)
정 치 부 (허태회)(익산) 김동호(강원) 이종화(충남) 박상필(인천) 신상돈(서울북) 김철수(대구) 임수동(광주남)
법 제 부 신범순(대전) 최세열(경기) 박재원(경기북) 노상헌(전남) 김성훈(목포) 이강권(군산) 김형근(충북)
선 교 부 이금만(서울) 고영완(군산) 한문덕(서울북) 한주완(경기남) (김봉석)(서울남) (김찬익)(경남) 송창용(제주)
국제협력선교부 홍기상(경기중부) 홍경택(전남서) 강준모(서울남) 도병삼(인천) 유재권(익산) 정진권(경기) 김창용(경기남)
교 육 부 우진성(경기중부) 김태수(충남) 최성진(광주) 김정배(충북) 장성수(경기북) 이창식(대전) 고정곤(군산)
사 회 부 안수경(서울동) 이승정(부산) 문홍근(전북동) 한봉철(목포) 김문식(충북) 김희선(서울) 최상순(광주)
신 도 부 정기정(전북) 박건태(전북동) 윤교희(경기) 이윤복(전북) 오광섭(서울남) 이용권(경북) 권종범(대전광역)
재 정 부 한희창(군산) 최임성(경북) 정영철(광주남) 최갑성(전북) 정구은(서울동) 김곤(충남) (최봉식)(전북동)
04. 상임위원회 위원장(24인)
   (1) 헌법위원회 : 심해석                              (2) 고시위원회 : 전성욱
   (3) 총회유지재단 이사회 : 육순종                     (4) 재판국 : 황현석
   (5) 교육위원회 : 진재성                              (6) 선교위원회 : 고성택
   (7) 국제선교협력위원회 : 최동진                      (8) 교회와사회위원회 : 박재형
   (9) 평화통일위원회 : 우규성                          (10) 양성평등위원회 : 박인숙
  (11) 총회연금재단 이사회 : 박광현                     (12) 신도위원회 : 김봉석
  (13) 재정위원회 : (김철우)                            (14) 생활보장제위원회 : 송종근
  (15) 선거관리위원회 : 강연홍                          (16) 공천위원회 : 정인식
  (17) 역사위원회 : 오승주                              (18) 노회록검사위원회 : (심해석)
  (19) 한신학원 이사회 : 박유철                         (20) 한신대학교 신학대학원 운영위원회 : 정옥균
  (21) 기독교농촌개발원 운영위원회 : 강제석             (22) 영성수련원 운영위원회 : 김옥성
  (23) 목회와신학연구소 이사회 : 김성열                 (24) 한기장복지재단 이사회 : 김희웅

                            
05. 국제협동선교동역자(1인)
                선교사
제108회 총회 정기위원
1). 총회주제위원 (6인)
   ■ 당연직(4인) 
     박상규 목사(목사 부총회장)    정건영 목사(총회서기)
     김창주 목사(총회총무)         강성영 목사(한신대학교 총장)

   ■ 추천전문위원(2인) 
     최영(목회와신학연구소장) 이영미(여성, 성서신학, 한신대)


기살림소비자생활협동조합 마석기도원 기장전국여교역자회 한국기독교장로회전국장로회연합회 (사)장공김재준목사 한신대총동문회 농민선교목회자연합회 교사전국연합회 영생고등학교 한신대학교 청년회전국연합회 여신도전국연합회 남신도전국연합회 총회영성수련원 한국기독교장로회목회와신학연구소